пятница, 13 января 2012 г.

Матрица работает на тебя или 3 лучших он-лайн сервиса 2011 года - РЕКОМЕНДУЮ!



Честно говоря, слегка обманул с названием статьи :) Нет, сервисы и в самом деле лучшие. Скорее всего, обманул с цифрой 2011. Просто я открыл их для себя только в 2011 году :) Так что, возможно, для кого-то эта статья будет совсем не новостью. Такие люди могут отписаться в комментах и поделиться какими-то еще более современными :) и полезными он-лайн сервисами. А все остальные - могут начать с этих трёх:

1. www.google.ru/reader - наверное, вы читаете блоги? Хотя бы мой :) Я в последний год в сети почти и не читаю ничего, кроме блогов. Но как же нудно и долго проверять список из пары десятков блогов, где бывают свежие новости! Бывают блоги, где новости появляются раз в месяц, а то и реже. И самое обидное - если этот автор пишет интересно :) Чтобы не пропустить эту новость - день за днем заходишь на блог, а там каждый день ничего нового :( Google Reader полностью решает этот вопрос!


Надеюсь, у вас уже есть аккаунт в Гугле? Заходите по ссылке, нажимаете кнопку ПОДПИСАТЬСЯ, вводите адрес любимого блога - ВСЁ! Google Reader будет сам проверять все блоги на которые подписались, собирать все новости из них и подавать вам в виде одной ленты. Есть возможно отмечать интересные новости, добавлять к ним теги, делать выборку по конкретному сайту. Пользуясь Google Reader я практически перестал пользоваться закладками в браузере, потому что все блоги, которые я читаю доступны в одном месте.

2. www.dropbox.com - благодаря этому сервису, я забыл, где валяется моя флешка :) Регистрируетесь, скачиваете маленькую программу-клиент, ставите её на те компьютеры, на которых работаете и можете выкинуть свою флешку. У Вас на всех компьютерах появляется папка объёмом 2 Гб и эта же папка хранится в сети на сервере DropBox. Все изменения, которые Вы сделаете в этой папке на одном компьютере - автоматом дублируются на всех других компьютерах (включая КПК). Надо отнести файл на работу? Просто кинули его в папку на домашнем компьютере и открыли из папки на рабочем. Абсолютно незаметно в использовании и очень удобно! Естественно, нужно чтобы оба компьютера были подключены к интернету :) Если ваши друзья пользуются этим сервисом - вы можете создать общую папку, доступ к которой будет у всей вашей компании (и только у вашей компании). С учетом того, что эти 2 Гб хранятся в сети, умельцы используют их для создания файловых раздач, ведения блогов, создания файлов-визиток и т.п.


ВАЖНЫЙ НЮАНС! При "самостоятельной" регистрации вы получите 2 Гб. Если вы зарегистрируетесь по моей реферальной ссылке http://db.tt/q2D8f9zt - вы получите 2.25 Гб и я получу дополнительно 0.25 Гб. Все в плюсе! Win-Win ;)

3. www.evernote.com - я очень не люблю тратить свои деньги на "цифровой" товар. За всю жизнь купил только две цифровые вещи - лицензию на VerseQ и аккаунт ПРЕМИУМ на evernote.com. Для тех, кто меня знает - это говорить о многом :)


Что это такое? Электронная записная книжка на тех же принципах, что и DropBox: информация дублируется в интернет-хранилище и в фоновом режиме синхронизируется между всеми вашими компьютерами (включая КПК и смартфоны). Нужная информация с сайтов легко копируется в записную книжку одним нажатием кнопки. Туда же можно помещать любые файлы. Картинки с текстом автоматически распознаются (т.е. сфотографировали чью-то визитку и эта информация переводится в текстовый вид). Можно ставить теги. Поиск по тексту, напечатанному или даже написанному от руки тексту. И главное - это бесплатно. За что заплатил я? За пространство. Бесплатно вы можете закачать 40 Мб каждый месяц. Если вы работаете только с текстом - хватит за глаза. Премиум-доступ даёт 500 Мб каждый месяц - можно сохранять буквально всё, что хочется.

Если вы не пользовались каким-то из этих сервисов - попробуйте и не сможете без него обходится :) И кстати - со Старым Новым годом вас! Хоть сегодня и пятница, 13 - пусть это будет хороший день и хороший следующий год!

Комментариев нет:

Отправить комментарий