понедельник, 19 января 2015 г.

Искупались

Зима в этом году тёплая, так что нормальной полыньи на Луге не оборудовали. Узнал об этом вчера вечером, куда-то ещё дёргаться было лень, полуночное купание отменилось. Честно говоря был большой соблазн вообще задвинуть на это дело... Однако, в прошлом году - уже раз пропустил, и что в итоге - на Украине началась гражданская война, курс рубля упал почти вдвое. Еще раз пропущу - и? Третья мировая, мор, глад и эпидемии? Нет, мир надо спасать. Тем более что и Мишка не прочь составить компанию.

В общем, поехал в другое место. Километрах в 25 от Кингисеппа, недалеко от деревни Онтстополь есть источник, народ там регулярно окунается, поехали туда.

По ночной дороге и без водительских прав - то ещё удовольствие... Но, доехав - не пожалел. Симпатичное место, чистая проточная вода, часовенка рядом. Народу правда - море. Навскидку - человек шестьдесят, не меньше. Кто воду из ключа набирает, кто окунается, кто просто создаёт компанию... Мишка искупался - видео делал, но скорее всего не получилось, освещение плохое, завтра посмотрю.

Яшка под общий ажиотаж тоже загорелся искупаться. Я честно его отговаривал - всё-таки в четыре года в прорубь, даже на мой взгляд чересчур. Сводил его потрогать воду, предложил дома поплескаться в ванной - однако "Я тоже хочу купаться!". Ладно, раздел его и окунул в воду. Как ни странно - визга не было (дыхание перехватило?) Слегка расхныкался - похоже, стукнулся ногой об железную лестницу, когда я его окунал, но в целом на удивление спокойно. Быстро одел и отнёс его в машину - там тепло. Ну и сам залез в воду - бодрит.

В общем, довольные и даже не замёрзшие, приехали домой. Дети уже отключились, я тоже засыпаю. День прошёл не зря - конец света отменяется.

2 комментария:

  1. Ну вы даете!) Отважные!!
    Мишей и Яшей восхищена.
    Молодцы, богатыри. Мир спасен, ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сила коллектива :) - когда все кругом лезут в воду, для детей это кажется совершенно обычным делом. В одиночку это психологически сложнее сделать

      Удалить