среда, 10 июля 2013 г.

Мещера-2013 - работаю за еду

Очередная, уже четвертая, Мещера за плечами. Первые два года был участником, последние два - в группе поддержки. Многие идут в ГП в расчете на последующее прохождение тренинга бесплатно или со значительной скидкой, но есть небольшой процент шизанутых людей, которым необходимо и достаточно только ГП. Когда я узнал о таких в первый год - удивился, "месье знает толк в извращениях" , а этим летом я и сам стал таким же, и, похоже, это надолго. Не представляю лето без Мещеры.


Зачем мне это?

Мещера это яркие люди - с интересными увлечениями, необычными профессиями, удивительными биографиями и сильными характерами. Уж если музыкант, то не только на банальной гитаре, но и на какой-нибудь экзотике типа варгана (металлическая пластина, прижимается к губам и делается так - "Бымммм Быммм") или Dream Ball (полый металлический шар диаметром около 20 см с прорезями). Модельер нижнего женского белья, боец КОИ, театрал, массажист, постановщик файер-шоу, гештальтист, инструктор защитного вождения, автостопщик и многие-многие другие... Легко нашел и любителя фанфиков по ГП и ценителя Канцлера ГИ, и фаната мордобойных видов спорта и т.д. В общем - концентрация интересных людей значительно выше, чем в среднем по стране. В очередной раз пожалел, что в России не практикуется многоженство - с некоторыми людьми ну совершенно не хочется расставаться.


Мещера - это атмосфера радости, доверия, взаимовыручки, тепла и любви. Здесь я легко могу быть таким, каким хочу быть. В повседневной жизни постоянно оставаться в таком состоянии мне гораздо сложнее - слишком много поводов свалиться в цинизм и безразличие. Мещера - это свобода и безопасность. Возможность попробовать новую модель поведения без страха насмешек. Раздолье для детей - оба сына (11 лет и почти 3) - в восторге.

Мещера - это походная жизнь с комфортом. Батут, баня, необычное, но полноценное питание, вай-фай в лесу, отличный капустник, посиделки у костра...

Из минусов - я пролетел с фотографиями, по-крайней мере пока пролетел. Обычно в конце заезда администратор собирает у участников нащелканные фото и делает большую подборку. В сыром виде это тянет гигов на 20-30. Думал, что и в этом году будет так же, поэтому сам фотоаппаратом особо не заморачивался. Увы... К концу заезда такой подборки не было готово. Пообещали где-то в августе. Надеюсь, жду.

И второй минус - старший значительную часть времени просидел в палатке с такими же фанатами рубясь в игры на планшетах. Дома у меня получалось держать это под контролем - здесь же внимания на обоих не хватало. Надо будет продумать на будущий год чем его отвлечь.

Еще о Мещере - здесь


З.Ы. Забавно. Перечитал свой прошлогодний пост - многие фразы повторяются почти слово в слово. Честное слово, я не специально. Секта, наверное, - программируют.

З.З.Ы. За присланные ссылки на фото с первого заезда - моя благодарность будет безграничной, в разумных пределах

З.З.З.Ы. А ещё - там дрова. Много дров. Реально много дров, которые можно и нужно колоть. Хочу обратно в Мещеру.

3 комментария:

  1. Года на три-четыре... потом начнет отпускать )))


    ОтветитьУдалить
  2. да, дрова!!! )))

    ПС. Ветер ))

    ОтветитьУдалить