воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Личная энергия - важнее всего.

С разницей в день состоялись два разговора, которые в некоторых деталях просто фантастически похоже. Мои собеседницы - две женщины. У них разные профессии, разная биография, разные увлечения, совершенно разные характеры... Единственная общая черта - они очень сильно выделяются на общем фоне своей энергетикой. Настоящие "перпетум-мобиле". Всегда куча дел (которые успешно выполняются), много увлечений (на которые находятся силы и время) и постоянный оптимизм и жизнерадостность.В любом коллективе они быстро оказываются в роли лидеров, вроде бы не прикладывая для этого никаких усилий.

И вот в разговоре, первая из них рассказывает про своего родственника, как тот после первой неудачи опустил руки, забросив важную для него цель. Её просто переполняют эмоции: "Ну как так можно было сразу всё бросить?! Он ведь мог бы сделать это, попробовать то, ещё как вариант - это! Он же даже не пытался что-то ещё сделать!"

На следующий день вторая девушка рассказывает тоже ситуацию про родственников практически теми же словами: "Ну это у них не получилось, но ведь можно было попробовать так или эдак. Да хотя бы это - тоже неплохой вариант. Куча способов есть, было бы желание"

То, что они видят кучу возможностей там, где их не видят другие - это не из-за разницы в интеллекте. Это именно разница в энергетике. 

Вспомнилась ситуация с машиной. 1 января я заехал в гараж на своей "семерке" и напрочь завяз в снегу - оттепель, под колесами сплошная каша. Вызвать трактор или эвакуатор не удалось - 1 января же, "Давайте дня через два...". Вспомнил, что у хорошего знакомого - полноприводный "Патриот". Договорились, приезжает. Цепляет мою Ладу на буксир и полный вперед. Снежная каша местами до середины колеса - ему без разницы, прёт как танк, без пробуксовок, и это с буксиром. Разная энергетика...


Комментариев нет:

Отправить комментарий